Сайт клана "Вольный Отряд"

Главная » 2009 » Октябрь » 31 » Хэллоуин
Хэллоуин
12:55

Хеллоуин — древний кельтский праздник, история которого началась на землях современной Великобритании и северной Франции, празднуется 31 октября. Также упоминается как «канун Дня всех святых».
Одним из основных атрибутов является «светильник Джека» (англ. jack-o’-lantern) в виде головы из вырезанной тыквы с зажжённой свечой внутри. Появление этого символа чаще всего связывают с ирландской легендой о человеке по имени Джек, старом фермере, любителе азартных игр и крепких напитков. Он дважды обманывал дьявола, а после смерти не попал ни в рай — из-за своей порочной жизни, ни в ад — так как дьявол ещё при жизни Джека поклялся не забирать его душу. Он был обречён скитаться по миру с тыквенной головой с тлеющим угольком внутри её.
Костюмы для Хеллоуина основаны на темах колдовства и его образов в кинематографе и литературе. Дети, одетые в костюмы, отправляются клянчить сладости (англ. «trick-or-treating») у домовладельцев, произнося при этом традиционную фразу «Trick or Treat!» — «проделка или угощение!»
Просмотров: 513 | Добавил: chif | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 2
2 player777  
0
Вот такие интересные статейки очень даже полезны)) Респект!

1 карампиш  
0
=)и ха него я выпил...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]